Piala Dunia 2018 – Klasemen Akhir & Jadwal Lengkap Fase Gugur (Road To Final)

Piala Dunia 2018 – Kompetisi Piala Dunia 2018 Rusia sudah melewati babak Penyisihan Grup. Para tim yang lolos dari masing-masing grup pun sudah didapatkan. Laga terakhir pagi tadi yang berlangsung adalah antara Senegal vs Kolombia, Jepang vs Polandia, Inggris vs Belgia dan Panama vs Tunisia.

Setelah laga tersebut usai, klasemen akhir dari masing-masing grup sudah didapatkan. Dari setiap Grup, hanya tim diposisi 1 dan 2 klasemen yang berhak lolos ke babak 16 besar (Fase Gugur).

Yang mengejutkan dari penyisihan Grup Piala Dunia 2018 ini adalah, sang juara bertahan, Timnas Jerman yang harus gugur dan finis di urutan terakhir pada Grup yang dihuninya di Grup F, setelah pada pertandingan terakhirnya, mereka harus tunduk dari Korea Selatan dengan skor 2-0.

Berikut tim/negara yang lolos ke babak 16 besar (Fase Gugur) dari setiap Grup di Piala Dunia 2018 kali ini.

Grup A

Juara: Uruguay

Runner-Up: Rusia (Tuan Rumah)

Grup B

Juara: Spanyol

Runner-Up: Portugal

Grup C

Juara: Prancis

Runner-Up: Denmark

Grup D

Juara: Kroasia

Runner-Up: Argentina

Grup E

Juara: Brasil

Runner-Up: Swiss

Grup F

Juara: Swedia

Runner-Up: Meksiko

Grup G

Juara: Belgia

Runner-Up: Inggris

Grup H

Juara: Kolombia

Runner-Up: Jepang

Dari daftar diatas pun didapatkan lawan dari masing-masing tim yang lolos tersebut.

Susunan dan jadwal pertandingannya dari Babak 16 besar hingga Final pun sudah kami rangkumkan, sebagai berikut:

Babak 16 Besar Piala Dunia 2018

Match 1 (M1): Prancis (C1) vs Argentina (D2) – Kazan – Sabtu, 30 Juni – 21.00 WIB.

Match 2 (M2): Uruguay (A1) vs Portugal (B2) – Sochi – Minggu, 1 Juli – 01.00 WIB.

Match 3 (M3): Spanyol (B1) vs Rusia (A2) – Moskow – Minggu, 1 Juli – 21.00 WIB.

Match 4 (M4): Kroasia (D1) vs Denmark (C2) – Nizhny Novgorod – Senin, 2 Juli – 01.00 WIB.

Match 5 (M5): Brasil (E1) vs Meksiko (F2) – Samara – Senin, 2 Juli – 21.00 WIB.

Match 6 (M6): Belgia (G1) vs Jepang (H2) – Rostov-on-Don – Selasa, 3 Juli – 01.00 WIB.

Match 7 (M7): Swedia (F1) vs Swiss (E2) – Saint Petersburg – Selasa, 3 Juli – 21.00 WIB.

Match 8 (M8): Kolombia (H1) vs Inggris (G2) – Moskow – Rabu, 4 Juli – 01.00 WIB.

Perempat-Final Piala Dunia 2018:

Match 9 (M9): Winner (M1) vs Winner (M2) – Nizhny Novgorod – Jumat, 6 Juli – 21.00 WIB.

Match 10 (M10): Winner (M5) vs Winner (M6) – Kazan – Sabtu, 7 Juli – 01.00 WIB.

Match 11 (M11): Winner (M7) vs Winner (M8) – Samara – Sabtu, 7 Juli – 21.00 WIB.

Match 12 (M12): Winner (M3) vs Winner (M4) – Sochi – Minggu, 8 Juli – 01.00 WIB.

Semifinal Piala Dunia 2018:

Match 13 (M13): Winner (M9) vs Winner (M10) – Saint Petersburg – Rabu, 11 Juli – 01.00 WIB.

Match 14 (M14): Winner (M11) vs Winner (M12) – Moskow (Luzhniki) – Kamis, 12 Juli – 01.00 WIB.

Perebutan Peringkat Ketiga Piala Dunia 2018:

Loser (M13) vs Loser (M14) – Saint Petersburg – Sabtu, 14 Juli – 21.00 WIB.

Final Piala Dunia 2018:

Winner (M13) vs Winner (M14) –¬†Moskow (Luzhniki) – Minggu, 15 Juli – 22.00 WIB.

(PHG – 29/06/2018)