Piala Dunia 2018 – Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia

Piala Dunia 2018 – Turnamen Piala Dunia 2018 Rusia tinggal menghitung hari sebelum dimulai. Turnamen sepakbola paling bersejarah di dunia ini, selalu ditunggu-tunggu para pecinta sepak bola dunia. Kali ini, hanya terhitung sekitar 8 hari sebelum dimulai, demam Piala Dunia pun sudah mulai terasa.

Pada Desember yang lalu, pembagian pengelompokan grup sudah diundi, berdasarkan jumlah negera yang berpartisipasi, 32 negera tersebut terbagi dalam 8 grup yang dikelompokkan dari Grup A – H.

Berikut susunan Grup A hingga H pada Piala Dunia 2018 Rusia ini :

Daftar Grup Piala Dunia 2018

Daftar Grup Piala Dunia 2018

Grup A :

  • Rusia
  • Arab Saudi
  • Mesir
  • Uruguay

Grup B :

  • Portugal
  • Spanyol
  • Maroko
  • Iran

Grup C :

  • Prancis
  • Australia
  • Peru
  • Denmark

Grup D :

  • Argentina
  • Islandia
  • Kroasia
  • Nigeria

Grup E :

  • Brasil
  • Swiss
  • Kosta Rika
  • Serbia

Grup F :

  • Jerman
  • Meksiko
  • Swedia
  • Korea Selatan

Grup G :

  • Belgia
  • Panama
  • Tunisia
  • Inggris

Grup H :

  • Polandia
  • Senegal
  • Kolombia
  • Jepang

Setiap grup pun tampak berimbang hanya Grup B yang tampaknya akan berlangsung ketat karena dihuni oleh tim favorit seperti Portugal dan Spanyol. Untuk Brasil tergabung dalam Grup E dan diprediksi tidak akan mendapatkan rintangan berarti dalam penyisihan grup.

Jadwal pertandingan dari fase grup hingga partai final pun sudah terjadwal. Berikut jadwal Piala Dunia 2018 selengkapnya :

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 Penyisihan Grup

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 Penyisihan Grup

Babak Penyisihan Grup Piala Dunia 2018 :

Kamis, 14 Juni 2018

Rusia vs Arab Saudi (Grup A) – Moskow (Stadion Luzhniki) 22.00 WIB.

Jumat, 15 Juni 2018

Mesir vs Uruguay (Grup A) – Stadion Ekaterinburg – 19.00 WIB.

Maroko vs Iran (Grup B) – Stadion Saint Petersburg – 22.00 WIB.

Sabtu, 16 Juni 2018

Portugal vs Spanyol (Grup B) – Sochi – 01.00 WIB.

Prancis vs Australia (Grup C) – Kazan – 17.00 WIB.

Argentina vs Islandia (Grup D) – Moskow (Spartak) – 20.00 WIB.

Peru vs Denmark (Grup C) – Saransk – 23.00 WIB.

Minggu , 17 Juni 2018

Kroasia vs Nigeria (Grup D) – Kaliningrad – 02.00 WIB.

Kosta Rika vs Serbia (Grup E) – Samara – 19.00 WIB.

Jerman vs Meksiko (Grup F) – Moskow (Luzhniki) – 22.00 WIB.

Senin, 18 Juni 2018

Brasil vs Swiss (Grup E) – Rostov-on-Don – 01.00 WIB.

Sweden vs Korea Selatan (Grup F) – Nizhny Novgorod – 19.00 WIB.

Belgia vs Panama (Grup G) – Sochi – 22.00 WIB.

Selasa, 19 Juni 2018

Tunisia vs Inggris (Grup G) – Volgograd – 01.00 WIB.

Kolombia vs Jepang (Grup H) – Saransk – 19.00 WIB.

Polandia vs Senegal (Grup H) – Moskow (Spartak) – 22.00 WIB.

Rabu, 20 Juni 2018

Rusia vs Mesir (Grup A) – Saint Petersburg – 01.00 WIB.

Portugal vs Maroko (Grup B) – Moskow (Spartak) – 19.00 WIB.

Uruguay vs Arab saudi (Grup A) – Rostov-on-Don – 22.00 WIB.

Kamis, 21 Juni 2018

Iran vs Spanyol (Grup B) – Kazan – 01.00 WIB.

Denmark vs Australia (Grup C) – Samara – 19.00 WIB.

Prancis vs Peru (Grup C) – Ekaterinburg – 22.00 WIB.

Jumat, 22 Juni 2018

Argentina vs Kroasia (Grup D) – Nizhny Novgorod – 01.00 WIB.

Brasil vs Kosta Rika (Grup E) – Stadion Saint Petersburg – 19.00 WIB.

Nigeria vs Islandia (Grup D) – Volgograd – 22.00 WIB.

Sabtu, 23 Juni 2018

Serbia vs Swiss (Grup E) – Kaliningrad – 01.00 WIB.

Belgia vs Tunisia (Grup G) – Moskow (Spartak) – 19.00 WIB.

Korea Selatan vs Meksiko (Grup F) – Rostov-on-Don – 22.00 WIB.

Minggu, 24 Juni 2018

Jerman vs Swedia (Grup F) – Sochi – 01.00 WIB.

Inggris vs Panama (Grup G) – Nizhny Novgorod – 19.00 WIB.

Jepang vs Senegal (Grup H) – Ekaterinburg – 22.00 WIB.

Senin, 25 Juni 2018

Polandia vs Kolombia (Grup H) – Kazan – 01.00 WIB.

Uruguay vs Rusia (Grup A) – Samara – 21.00 WIB.

Arab Saudi vs Mesir (Grup A) – Volgograd – 21.00 WIB.

Selasa, 26 Juni 2018

Spanyol vs Maroko (Grup B) – Kaliningrad – 01.00 WIB.

Iran s Portugal (Grup B) – Saransk – 01.00 WIB.

Denmark vs Prancis (Grup C) – Moskow (Luzhniki) 21.00 WIB.

Australia vs Peru (Grup C) – Sochi – 21.00 WIB.

Rabu, 27 Juni 2018

Nigeria vs Argentina (Grup D) – Stadion Saint Petersburg – 01.00 WIB.

Islandia vs Kroasia (Grup D) – Rostov-on-Don – 01.00 WIB.

Korea Selatan vs Jerman (Grup F) – Kazan – 21.00 WIB.

Mexico vs Swedia (Grup F) – Ekaterinburg – 21.00 WIB.

Kamis, 28 Juni 2018

Serbia vs Brasil (Grup E) – Moskow (Spartak) – 01.00 WIB.

Swiss vs Kosta Rika (Grup E) – Nizhny Novgorod – 01.00 WIB.

Jepang vs Polandia (Grup H) – Volvograd – 21.00 WIB.

Senegal vs Colombia (Grup H) – Samara – 21.00 WIB.

Jumat, 29 Juni 2018

Inggris vs Belgia (Grup G) – Kaliningrad – 01.00 WIB

Panama vs Tunisia (Grup G) – Saransk – 01.00 WIB.

Putaran Kedua Piala Dunia 2018 (Babak 16 Besar)

Sabtu, 30 Juni 2018

Juara Grup C vs Juara 2 Grup D – Kazan – 21.00 WIB. (Match 50)

Minggu, 1 Juli 2018

Juara Grup A vs Juara 2 Grup B – Sochi – 01.00 WIB. (Match 49)

Juara Grup B vs Juara 2 Grup A – Moskow (Luzhniki) – 21.00 WIB. (Match 51)

Senin, 2 Juli 2018

Juara Grup D vs Juara 2 Grup C – Nizhyny Novgorod – 01.00 WIB. (Match 52)

Juara Grup E vs Juara 2 Grup F – Samara – 21.00 WIB. (Match 53)

Selasa, 3 Juli 2018

Juara Grup G vs Juara 2 Grup H – Rostov-on-Don – 01.00 WIB. (Match 54)

Juara Grup F vs Juara 2 Grup E – St.Petersburg – 21.00 WIB. (Match 55)

Rabu, 4 Juli 2018

Juara Grup H vs Juara 2 Grup G – Moskow (Spartak) – 01.00 WIB. (Match 56)

Perempat Final Piala Dunia 2018

Jumat, 6 Juli 2018

Pemenang match 49 vs Pemenang match 50 – Nizhny Novgorod – 21.00 WIB (Match 57)

Sabtu, 7 Juli 2018

Pemenang match 53 vs Pemenang match 54 – Kazan – 01.00 WIB (Match 58)

Pemenang match 55 vs Pemenang match 56 – Samara – 21.00 WIB (Match 60)

Minggu, 8 Juli 2018

Pemenang match 51 vs Pemenang match 52 – Sochi – 01.00 WIB (Match 59)

Semifinal Piala Dunia 2018

Rabu, 11 Juli 2018

Pemenang match 57 vs Pemenang match 58 – Stadion St. Petersburg – 01.00 WIB (Match 61)

Kamis, 12 Juli 2018

Pemenang match 59 vs Pemenang match 60 – Moskow (Luzhniki) – 01.00 WIB (Match 62)

Perebutan Juara 3 Piala Dunia 2018

Sabtu, 14 Juli 2018

Tim Kalah match 61 vs Tim Kalah match 62 – Stadion St. Petersburg – 21.00 WIB. (Match 63)

Final Piala Dunia 2018

Minggu, 15 Juli 2018

Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 62 – Moskow (Luzhniki) – 22.00 WIB. (Match 64)

(PH 06/06/2018)